В Казачинском районе прощаются с двумя малышами, погибшими во время пожара

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2019 12:21
0

Читать все комментарии

472

Сегодня в деревне Бобровке Казачинского района прощались с семимесячным Антоном и двухлетней Ксюшей, погибшими на пожаре в ночь на 15 марта.

В момент возгорания в частном доме находилась также их 23-летняя мать, которая, по свидетельству очевидцев, пыталась спасти малышей, однако безуспешно. Молодая женщина получила тяжелейшие ожоги, из Казачинской районной больницы она доставлена в краевой ожоговый центр. По предварительной информации, отца детей в ту ночь дома не было.

Причину пожара установит пожарно-техническая экспертиза, но одна из версий связана с замыканием электропроводки. Очаг возгорания мог находиться в комнате, где спали брат с сестрой.

Как рассказала глава Пятковского сельсовета Татьяна Тюлькова, дом, в котором жила семья, был старым, но добротным. Но даже крепкие деревянные постройки не устоят перед огнём. Осложнялось тушение взрывом газовых баллонов.

Родители погибших детей сами родом из Бобровки: у молодого человека здесь живут родители, у девушки - бабушка с дедушкой, которые и воспитывали внучку после того, как её мать была лишена родительских прав.

Живущая в гражданском браке молодая семья не значилась как неблагополучная, хотя оба не работали. Поднимать маленьких детей им помогали родственники, на них легли и основные заботы по организации похорон малышей. Пострадавшей семье будет оказана материальная помощь по линии соцзащиты.

По факту трагической гибели детей возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", сообщили в региональном СК.

По данным краевого управления МЧС, в тушении жилого дома в Бобровке были заняты свыше двух десятков огнеборцев, 7 единиц техники, однако предотвратить гибель двух беспомощных детей не удалось.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры