В Хакасии зарегистрировано 25 степных пожаров и 26 палов травы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2019 09:05
0

Читать все комментарии

397

Наибольшее число пожаров и палов ликвидировано в Абакане и Усть-Абаканском районе. Благодаря принятым мерам, ни один пожар не перешёл на населённые пункты и объекты экономики.

Нынешняя весна напоминает 2015 год – почти везде сошел снежный покров, погода – аномально в последнее время стояла аномально жарка, часто дуют порывистые ветра.

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям республики Юрий Курлаев отметил, что некоторые районы еще не приступили к плановым отжигам растительности. Он поручил главам муниципалитетов сразу после оттаивания земли приступить к опашке и созданию минерализованных полос.

При повышенной пожарной опасности, длительной сухой и ветреной погоде в Хакасии будет введен особый противопожарный режим. В этот период запрещается проведение любых работ с открытым огнем, усиливаются меры надзора и санкций.

В настоящее время Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС региона действует в режиме «Повышенной готовности».

За нарушение требований пожарного законодательства виновные привлекаются к административной, а иногда и к уголовной ответственности.

Штрафы на граждан составляют от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностное лицо – от 6 тысяч до 30 тысяч рублей, на индивидуального предпринимателя – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, на юридическое лицо – от 150 тысяч до 400 тысяч рублей.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры