В Хакасии разрабатывают меры социальной поддержки «Детей войны»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2019 08:55
0

Читать все комментарии

391

Глава Хакасии Валентин Коновалов внес на рассмотрение законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки «Детей войны».

Накануне Минсоцзащиты республики проанализировал опыт других регионов Сибирского федерального округа и сформировал списки людей, которые относятся к данной категории.

"Правительством республики сделаны первые шаги в реализации столь значимого проекта, требующего обсуждения как региональными, так и федеральными органами государственной власти. На данный момент законопроект был разработан с учетом финансового состояния республиканского бюджета. Но мы обязаны сделать всё, что зависит от нас, чтобы люди получили поддержку", - отметил Валентин Коновалов.

«Дети войны» - это граждане, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживающие на территории Союза Советских Социалистических республик в годы Великой Отечественной войны.

По данным Министерства социальной защиты Хакасии, в настоящее время в республике проживают более 24 тысяч человек в возрасте от 74 до 91 года, которые попадают под данную категорию.

Для их поддержки в республиканском бюджете уже заложено около 30 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом эта сумма увеличена в 10 раз. Первые выплаты начнутся в ближайшее время.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры