Футболисты "Енисея" традиционно проиграли, на этот раз - тульскому "Арсеналу"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2019 05:47
0

Читать все комментарии

418

В домашнем матче 20-го тура Российской премьер-лиги тульский футбольный клуб "Арсенал" выиграл у красноярского "Енисея".

Игра, состоявшаяся в субботу в Туле, завершилась со счётом 2:0 в пользу "Арсенала". Голы забили Резиуан Мирзов (29-я минута) и Игорь Горбатенко (87).

"Арсенал" набрал 27 очков и поднялся на 8-е место. Красноярский «Енисей» с 11 очками занимает последнее, 16-е место.

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев после очередного провального матча больше не анализировал игру, а хвалил «Арсенал»:

«Для меня очень трогательно вернуться в свой дом, потому что в Туле я провел 3,5 прекрасных года, которые остались у меня в памяти. Я пережил здесь много положительных моментов. Конечно, были поражения, но позитива было больше. Счастлив вернуться сюда, побыть в этой замечательной атмосфере на стадионе, я знаю, как здесь любят футбол, как болельщики гордятся командой. Я счастлив, что много труда приложил к зарождению этой замечательной команды под названием «Арсенал».

Что касается игры, то результат обидный для нас. Так игра сложилась, что мы могли и повести в счете, но Огуде попал в перекладину. Учитывая то, как складывалась игра во втором тайме, то могли и сравнять счет – Саша Кутьин, который, на мой взгляд, провел здесь лучшие годы, простил «Арсенал», не знаю, правда, почему так отнесся к бывшей команде. Но тем не менее, считаю, что гол мы обязаны были сегодня забить. А в конце, когда Горбатенко забивал, как обычно бывает, мы большими силами атаковали, появились свободные зоны, соперник воспользовался и забил красивейший гол. Честно говоря, зашел в раздевалку и поблагодарил ребят за предельную самоотдачу.

В прошлом году вы заняли седьмое место, желаю, чтобы в этом году сумели быть выше. У вас хорошая команда, хороший тренер. Желаю дальнейших успехов.

- Сегодняшнее появление Кутьина в основном составе связано с его какой-то дополнительной мотивацией на «Арсенал»?

- Ну да. У нас, как вы знаете, линия атаки в прошлой игре была беззубой. Поэтому я пошел на кардинальные меры – четыре изменения в стартовом составе по сравнению с Самарой. И, конечно, учитывая тот факт, что Саша играл, провел лучшие годы в тульском составе, я решил его поставить в стартовом составе. Но, к сожалению, как я уже говорил выше – мог спасти этот матч. Мастерство… Хотя какое может быть мастерство, когда с метра не попадаешь в пустые ворота».

Комментарий защитника “Енисея” Олега Данченко после матча с “Арсеналом”:

"Думаю, что мы провели хороший матч, у нас были хорошие голевые моменты. Нам забили очень глупые голы – два попали в девятку. Других слов по матчу нет. Все расстроены, но мы двигаемся дальше, будет стараться выигрывать в следующих матчах.

– В прошлом матче команда проиграла с более крупным счетом.. Какие выводы сделали, что говорил тренерский штаб перед этой игрой?

– Думаю, в первую очередь, нужно играть не за кого-то, а за себя и свое имя. Считаю, что мы очень хорошо сегодня выступили, провели неплохо оба тайма. Нам залетели два шальных гола, но старались, атаковали и шли вперед. Надеюсь, если мы продолжим играть так в будущем – итог будет положительный и мы наберем очки".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры