Красноярцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе "Семья года"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2019 19:15
0

Читать все комментарии

536

В Красноярском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года".

Заявки на участие принимаются до 20 мая в краевом Центре семьи и детства.

Конкурс проводится по пяти номинациям.

В номинации "Многодетная семья" участвуют семьи, которые успешно воспитывают или воспитали пятерых или более детей, в том числе приёмных, и активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни своего города или района.

В номинации "Молодая семья" принимают участие семьи, в которых возраст супругов – до 35 лет, воспитывающие одного и более детей, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физкультурой и спортом.

"Сельская семья" – номинация, в которой принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

Номинация "Золотая семья России". В ней принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

"Семья – хранитель традиций". В этой номинации могут принять участие семьи, которые сохраняют традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса вместе с рассказом о семье и ее достижениях, фотографиями и видеопрезентацией принимаются до 20 мая в краевом Центре семьи и детей на  электронную почту: cemya_goda2019@mail.ru. С полной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики края или на сайте Центра семьи и детей.

Награждение победителей регионального этапа проводится в преддверии Дня семьи, любви и верности. Победители в каждой номинации получат премии и смогут представить Красноярский край на всероссийском этапе конкурса.

Кроме того, истории всех семей войдут в почетную книгу "Семья года. Красноярский край-2019".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры