"Мыс Челюскин" - одна из самых посещаемых площадок Парка Универсиады

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.03.2019 09:55
1

Читать все комментарии

471

В Парке Универсиады на красноярском острове Татышев на площадке «Мыс Челюскин», организованной Русским географическим обществом, уже побывало немало почётных гостей.

В их числе президент Международной федерации университетского спорта (FISU) Олег Матыцин, глава города Красноярска Сергей Ерёмин, атташе по вопросам обороны и спорта посольства Швейцарии Бруно Алоиз Русси, атташе посольства Швейцарии Ханна Милуска, мэр города Люцерн Беат Цюсли, вице-президент исполнительной дирекции Универсиады-2021 в Люцерне Наклаус Блейкер, президент исполнительной дирекции Зимней универсиады в Турине-2007 Рикардо Д'Элисио.

Все они отметили уникальную коллекцию раритетных вещей полярников, а также детали от легендарного самолёта "Борт Тюрикова", впервые представленные широкой публике на площадке "Мыс Челюскин".

Площадка РГО - одна из самых популярных в Парке Универсиады на острове Татышев. Здесь установлены две стилизованные под 50-80 годы полярные палатки и настоящая метеорологическая станция. Также есть фотозона и полевая кухня. Рядом с палатками стоит полярный вертолёт «Ми-2». В палатках для гостей даже организована работа "Полярной почты".

Напомним, Красноярское краевое отделение РГО обустроило площадку "Мыс Челюскин" совместно с партнёрами – ПАО ГМК "Норильский никель", авиакомпанией "АэроГео", Среднесибирским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Сибирским федеральным университетом и НИИ "Центр экологической промышленной политики".

Побывать на площадке РГО можно до 12 марта 2019 года с 12 до 23 часов. Вход свободный.

Комментарии (1)

Спасибо внимательному читателю за то, что указал на ошибку. Исправили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры