На проспекте Мира «оживали» здания и танцевали французские медведи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.03.2019 08:45
0

Читать все комментарии

523

В Красноярске на проспекте Мира состоялось грандиозное светомузыкальное представление – опен-эйр «В центре мира». Тысячи горожан и гостей краевого  центра, пришедшие на праздник света, погрузились в завораживающую атмосферу мультимедийного 3D-шоу, живой музыки и вечернего карнавала под открытым небом.

С помощью маппинг-шоу и лазерных технологий на нескольких фасадах зданий появились живые инсталляции. Так, Красноярский драматический театр имени А. С. Пушкина, Красноярский государственный аграрный университет и филиал педагогического университета имени В. П. Астафьева превратились в огромные экраны, на которых проецировалось видео, посвящённое Сибири.

Зрители увидели древнюю эвенкийскую легенду о возникновении дня и ночи, а также историю-размышление о природе звука. Световое представление проходило под живое исполнение ди-джея. Для полноты эффекта на проспекте было отключено всё уличное освещение.

Дополнил световую феерию парад французского уличного театра «REMUE MENAGE» с постановкой «Медвежий вальс». На проспекте Мира под музыку «провальсировали» в сопровождении циркачей и танцоров восемь светящихся гигантских медведей. Вес каждой четырёхметровой тростевой куклы почти 20 килограммов. Возглавлял шествие конферансье на ходулях.

Здесь же, на проспекте Мира, прошли выступления музыкальных групп, а завершилось шоу дискотекой.

«Наш проспект Мира действительно стал центром всего мира, - сказад мэр Сергей Ерёмин. - Площадка вобрала в себя самые передовые мультимедийные технологии. А французские укротители медведей перенесли нас в далёкое прошлое. Это масштабное шоу можно назвать одним из самых красивых событий культурной программы универсиады».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры