Японский болельщик, оставивший в красноярском такси паспорт, получил его обратно
Первые дни Универсиады чуть было не омрачились для болельщика из Японии, который приехал в Сибирь поддержать своих соотечественников, пропажей документов и денег.
Накануне вечером, возвращаясь в отель на такси, мужчина оставил в автомобиле сумку с национальным паспортом и кошельком. Обнаружив пропажу, иностранец был удивлен и напуган. Тем более, когда позвонил в компанию такси, и там ответили, что сумки не находили.
В отчаянии 61-летний турист обратился в дежурную часть полиции с заявлением об утрате документов. Пока полицейские выясняли обстоятельства произошедшего, водитель такси, который подвозил иностранца, приехал в отдел и передал оставленные вещи.
Полицейские межмуниципального управления МВД России «Красноярское» вернули сумку с документы законному владельцу.
Гражданин Японии Кишимото Ясуши поблагодарил сотрудников полиции за оказанную помощь.
Лариса Файзрахманова.
Гость (премодерация)
Войти