На проспекте имени газеты "Красноярский рабочий" открылся волонтёрский центр "Первые"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.06.2023 15:39
0

Читать все комментарии

1577

В краевом центре состоялось торжественное открытие волонтёрского центра "Первые", ставшего новой социальной инициативой некоммерческой организации "ФК "Тотем".

Задача первого в регионе негосударственного общественного центра, которую ставят перед собой основатели,- помочь молодёжи увидеть себя в жизни города и края, настоящими свершениями связать себя с будущим России.

Штаб-квартира волонтёрского центра разместилась в центре правобережья, рядом с центральной магистралью - проспектом имени газеты "Красноярский рабочий".

На открытие центра собралось много молодых людей, готовых включаться в нужную обществу деятельность. Большинство - студенты красноярских профессиональных образовательных учреждений, подписавших соглашение о взаимодействии с центром "Первые".

Таких организаций уже шесть: строительный техникум, колледж радиоэлектроники и информационных технологий, Восточно-Сибирский техникум туризма и сервиса, колледж сферы услуг и предпринимательства, колледж искусств имени П. И. Иванова-Радкевича и межрегиональный правовой колледж.

НКО "ФК "Тотем" не первый год реализует не только на региональном, но и на федеральном уровне значимые социальные проекты, направленные на решение важнейших государственных задач. Более 15 лет организация работает с воспитанниками Красноярского детского дома N 1 и ребятами из семей, находящихся в группе социального риска.

Активная молодёжь сможет найти в волонтёрском центре "Первые" дело по душе. Направлений для приложения усилий студентов-волонтёров множество: развитие добровольчества, популяризация массового спорта и здорового образа жизни, организация и поддержка общественно значимых мероприятий. Для многих близки культура, искусство и креативные индустрии, экология и охрана окружающей среды.

Именно на неравнодушную молодёжь делается ставка в системе наставничества и патриотического воспитания детей. Студенты получат здесь навыки социального проектирования, научатся обеспечивать медиа-поддержку и выстраивать коммуникации.

- Люди объединяются вокруг идей и ценностей. Волонтёрский центр "Первые" призван стать связующим элементом, помогающим молодёжи уже сейчас увидеть себя важной частью жизни нашего города и края, становясь силой, формирующей образ нового будущего,- отмечает депутат Законодательного Собрания Сергей Горбунов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры