В ходе спецоперации погиб 30-летний мобилизованный из Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2023 16:07
0

Читать все комментарии

4257

Виктор Алексеевич Гончаренко из Сосновоборска погиб в зоне проведения спецоперации при выполнении боевого задания. Он был призван на службу осенью прошлого года в рамках частичной мобилизации.

Как пишет портал NGS24, молодому человеку было 30 лет. Он учился в сосновоборской школе №2. В 2010 году ушёл в армию, служил в разведке. Работал строителем, занимался возведением супермаркетов различных торговых сетей. Последнее время трудился в автосервисе. Был женат, воспитывал маленькую дочку.

В конце сентября 2022 года Виктору и его старшему брату Ивану принесли повестки о мобилизации. Мать тяжело восприняла эту новость. Она совсем недавно потеряла любимого человека. Однако сыновья твёрдо сказали, что пойдут защищать интересы Родины. Вскоре мужчины отправились в зону специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Зимой Виктор Гончаренко ненадолго вернулся домой. Во время отпуска он побывал на похоронах своего знакомого Константина Зимина, который тоже был мобилизован.

А 25 марта не стало самого Виктора. Военнослужащий погиб при выполнении боевого задания.

Церемония прощания намечена на 10 апреля. Мероприятие пройдёт в Доме культуры "Мечта" с 12:00 до 13:00. Иван Гончаренко приехал в Сосновоборск, чтобы проводить брата в последний путь. После этого он вернётся на службу.

Ранее мы писали о гибели мобилизованного из Пировского округа Валериана Сергеевича Перминова. Врачи почти 2 месяца боролись за жизнь молодого человека, но так и не смогли его спасти.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры