Погиб мобилизованный из Красноярского края, получивший в ходе СВО ранение головы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.04.2023 13:33
1

Читать все комментарии

5295

Администрация Пировского округа сообщила о гибели в ходе спецоперации Валериана Сергеевича Перминова. Врачи почти 2 месяца боролись за жизнь молодого человека, но так и не смогли его спасти.

Валериан родился в селе Троица. Учился в местной школе, занимался спортом. После срочной службы вернулся на малую родину. Женился.

В сентябре 2022 года Валериан получил повестку о мобилизации и отправился выполнять воинский долг. Служил в Донбассе стрелком-гранатомётчиком. В феврале младший сержант Валериан Перминов получил тяжёлое ранение головы. Его доставили в госпиталь Министерства обороны РФ имени академика Н.Н. Бурденко. Врачи сделали всё возможное, чтобы спасти военнослужащего, но травмы оказались смертельными.

2 апреля Валериан скончался. Ему было 30 лет.

"Это невосполнимая потеря для всех жителей Пировского округа, для родителей, для супруги, односельчан. Валериан был одним из защитников Отечества, он исполнил долг воина ценой своей жизни и навсегда останется в памяти земляков. Велика признательность родителям, Надежде Геннадьевне, Сергею Валериановичу, воспитавшим геройского сына, который не прятался за чужие спины, а в бою, на передовой, побеждал врага, как могут поступать только сильные, храбрые и мужественные люди, как поступали наши деды и прадеды в судьбоносный для страны час", - говорится в некрологе администрации Пировского округа.

Дата и место прощания пока не сообщаются.

Ранее мы писали о гибели в ходе спецоперации бойца ЧВК "Вагнер", осуждённого в 2019 году за убийство.

Комментарии (1)

Мир его праху и Вечная память. Пусть земля будет пухом, а в родном селе память как-то увековечат и в школе расскажут. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры