Открытие третьего "Макдоналдса" в Красноярске откладывается

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.02.2019 15:51
0

Читать все комментарии

490

Двери нового ресторана "Макдоналдса" должны были распахнуться перед красноярцами в последний день февраля, однако этого не случилось.

"Ввиду того, что "Макдоналдс" всегда осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством РФ, компания вынуждена объявить о переносе церемонии официального открытия нового "Макдоналдс", - говорится в официальном заявлении представителя компании.

Отмечается, что это связано с отсутствием финальных документов, необходимых для открытия ресторана в краевом центре на улице Волочаевской, 44. Новую дату старта работы в компании пообещали назвать позже.

​Между тем сегодня на сайте мэрии Красноярска появилось сообщение, что специалисты департамента градостроительства проведут выездную проверку на объекте на улице Волочаевской, 44

Собственнику здания № 44 по ул. Волочаевская  АО «Инрусинвест» была дана рекомендация о приведении земельного участка и здания в надлежащий вид в соответствии с правилами благоустройства, говорится в сообщении.

"Действия собственника подлежат проверке со стороны департамента градостроительства в соответствии с распоряжением администрации города от 05.07.2011 № 90-р, которое утверждает порядок действий при выявлении самовольного размещения объектов на территории города", - сказано на сайте мэрии.

Ранее компания подавала документы для получения разрешения на проведение реконструкции на указанном объекте, но в связи с выявленными замечаниями к проектной документации отозвала свое заявление.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры