Дмитрий Горяев призвал красноярцев не покупать поддельные медицинские книжки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.03.2023 10:05
0

Читать все комментарии

1912

Руководитель Управления Роспотребнадзора - главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев призвал не покупать поддельные медицинские книжки. Это может грозить проблемами с законом.

Глава ведомства рассказал, что заметил на улице объявление, предлагавшее за 1 час пройти медосмотр и получить санкнижку. Однако оформить настоящий документ так быстро невозможно. Лабораторные исследования и гигиеническое обучение требуют больше времени.

Все настоящие медкнижки заносятся в Единый реестр Роспотребнадзора. Организация, оформляющая документ, должна иметь специальную лицензию, а профессиональная подготовка проводится только на базе Центра гигиены и эпидемиологии или его филиалов.

Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверок частенько выявляют фальшивые документы, купленные по таким объявлениям. В этих случаях работодателя привлекают к административной ответственности. Также информация о подделке передаётся в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

"Поэтому будьте внимательны! Не поддавайтесь на подобные предложения получить фальшивую личную медицинскую книжку", - пишет Дмитрий Горяев в своём телеграм-канале.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры