В городе Красноярске открылся штаб Захара Прилепина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.03.2023 08:10
0

Читать все комментарии

2034

В Красноярске открылся очередной штаб Захара Прилепина, уже шестнадцатый по счёту. Ранее такие штабы появились в Москве, Саратове, Краснодаре, Омске, Екатеринбурге, во Владикавказе, до этого - в Нижнем Новгороде, Калуге, Хабаровске, Смоленске, а также в ЛНР и ДНР, в Херсонской, Запорожской, Харьковской областях.

Штабы Прилепина проводят расследования по всей стране, поднимая острые, волнующие население проблемы и вырабатывая и предлагая методы их решения. В рейтингах губернаторов по капитальному ремонту отслеживаются темпы реализации программ капремонта, а в рейтингах по тарифам на тепло оценивается стоимость оказываемых услуг и состояние инфраструктуры.

Отдельное внимание штабы уделяют помощи СВО: с начала спецоперации все структуры работают в круглосуточном режиме, собирая заявки, аккумулируя гуманитарную помощь, доставляя её до конечных адресатов, в том числе на передовую под обстрелами.

Важной темой, поднятой сенатором, членом партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергеем Безденежных на открытии штаба Захара Прилепина, стал вопрос поддержки импортозаместителям.

«Президент давно говорит о необходимости достижения технологического суверенитета страны, то есть повышения уровня экономической безопасности. Правительство создаёт соответствующие программы. Но они часто не соответствуют тому, что реально необходимо тем предприятиям, которые уже работают и производят продукцию, замещающую импортную. Мы сегодня посетили ряд производств, которые в короткие сроки, при условии государственной поддержки, способны насытить не только внутренний, отечественный рынок крайне необходимой техникой для аграриев, горняков, энергетиков, но и выйти на внешние рынки, например в страны БРИКС. Так как уже сейчас ими производятся изделия по качеству превосходящие западные аналоги. Задача штаба не только довести информацию о наличии таких предприятий, но и выработать решения для их развития на всех уровнях власти с соответствующим контролем» - сказал сенатор.

Руководитель Красноярского штаба Захара Прилепина Никита Макарьев представил еще одно направлении работы – экологическое: «основные источники загрязнения города известны. Существуют соответствующие программы, например, «Чистое небо», выделяются немалые деньги на реализацию этих программ, но дело движется медленно. Задача регионального штаба – установить причины и найти опущения, изменить сложившуюся ситуацию, при необходимости - с привлечением надзорных органов. Речь идёт не только о контроле за состоянием экологической обстановки, но и об организационном сопровождении создаваемых программ»

На открытии штаба была анонсирована акция «Танк Победы» - которую запустили более месяца назад.

Прежде всего штаб обращается к истории - помощи мирного населения фронту во время Великой Отечественной Войны. Фонд обороны возник стихийно в порыве безвозмездной народной помощи армии. Интеллигенция, артисты, музыканты, писатели, труженики тыла и колхозники жертвовали деньги и ценное имущество во имя борьбы с немецко-фашистскими захватчиками.

Всего в Фонд обороны поступило более 17 миллиардов рублей наличными и более 7 миллиардов в ценном имуществе и драгоценных металлах. Лозунг «Всё для фронта, всё для Победы» был услышан и нашел отклик в сердцах наших предков, доказав абсолютное единение народа.

«Танк Победы» — это определенный символ призыва общества мобилизоваться в интересах нашей страны. Любой желающий может внести вклад в общую Победу, сделав взнос на официальном сайте инициативы sbornatank.ru» - рассказали на открытии штаба Захара Прилепина.

Участники собрания обратили внимание на необходимость направить именные боевые машины или иную технику в зону СВО по примеру наших предков, которые оказывали посильную помощь бойцам по времена войны.

Письма с предложением подключиться к акции будут направлены штабом Захара Прилепина таким компаниям, как «Норникель», «Русал», «Сибур», чьи крупные предприятия расположены на территории региона.

Еще одно направление работы Штаба Захара Прилепина, это гуманитарная помощь. Сейчас Захар Прилепин и батальон «Оплот» находятся в зоне СВО, каждый штаб оказывает помощь нашим бойцам. Кроме того, собирают гуманитарную помощь для мобилизованных и жителей новых территорий. К этой деятельности также подключится штаб в Красноярском крае.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры