В Минусинске стартовал патриотический проект «Вежливые люди»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.03.2023 12:29
0

Читать все комментарии

1920

Открыл III межрегиональный патриотический проект «Вежливые люди» среди военнослужащих Министерства обороны РФ, сотрудников правоохранительных и юридических ведомств Красноярского края и Республики Хакасия полномочный представитель губернатора, председатель генеральского клуба генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Шаешников.

Затем с напутственным словом выступил начальник главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Красноярскому краю, генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Лисин.

В проекте «Вежливые люди» принимают непосредственное участие 15 команд Красноярского края и Республики Хакасия из числа сотрудников МВД, МЧС, ГУФСИН, Федеральной службы судебных приставов, налоговой службы, вневедомственной охраны, таможни и Министерства обороны.

Идея проведения межведомственного конкурса среди правоохранительных и юридических ведомств впервые возникла и реализовалась в Норильске в 2015 году. С 2020 года конкурс стал проводиться в других городах. Первым эстафету подхватил Минусинск, затем - чинск, Енисейск, Железногорск, Канск. И вот присоединилась Республика Хакасия.

«Очень радостно, что наш проект растёт, видоизменяется и с годами уже приобрёл внушительный масштаб, охватывающий сотрудников и военнослужащих различных национальностей и вероисповедания с целью единения, творческого и культурного обмена традициями и устоями. Сегодня он перерос в большой межрегиональный патриотический проект «Вежливые люди», способствующий бережному отношению к культурному наследию многонационального народа Российской Федерации, поддержанию позитивного имиджа правоохранительных органов и Вооруженных Сил Российской Федерации, повышению престижа службы, передаче лучших традиций, профилактике профессиональной деформации, укреплению активной жизненной позиции, улучшению морально-психологического климата в коллективах, повышению профессионального мастерства», - отмечает организатор проекта Галина Идиатуллина.

Конкурс будет проходить в течение трёх дней. Программа включает подтягивание на перекладине, отжимание, женскую эстафету, гиревой спорт, перетягивание каната, стрельбу из боевого оружия, турнир по шахматам, а также творческие и тематические конкурсы.

Для подростков предусмотрены конкурсы «Легендарная история», «Люди сильных профессий», «Моя будущая профессия офицер», а также совместные творческие выступления на концертах и спортивных состязаниях.

Мероприятие проходит при поддержке грантовой программы для некоммерческих организаций Красноярского края «Партнёрство» краевого центра поддержки общественных инициатив.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры