Курагинская администрация забыла о перевозке пассажиров в таёжной зоне

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.02.2019 19:47
0

Читать все комментарии

619

Прокуратура Красноярского края провела проверку по сообщениям о закрытии автобусного маршрута в городе Артёмовске Курагинского района.

Установлено, что 26 ноября 2018 года в администрацию Курагинского района от индивидуального предпринимателя, осуществлявшего пассажирские перевозки по маршрутам Кошурниково - Курагино, Кошурниково - Краснокаменск, Артёмовск - Чибижек, Кошурниково - Артёмовск, Кошурниково - Щетинкино поступили уведомления о расторжении контрактов с 1 января 2019 года в связи с прекращением им предпринимательской деятельности.

31 декабря муниципальные контракты были расторгнуты по соглашению сторон.

В настоящее время в Артёмовске транспортное обслуживание населения организовано по маршруту № 212 Артемовск - Курагино. Отправление из  Артёмовска осуществляется в 6.00, 7.00, 8.40, отправление из Курагина – в 11.45, 14.00, 15.30 ежедневно.

Вместе с тем в результате расторжения муниципальных контрактов автобусные маршруты в посёлке Кошурниково отсутствуют, при этом у населения есть потребность в них, в том числе в связи с необходимостью получения медицинской помощи.

Отказ перевозчика от права осуществления перевозок является основанием для проведения конкурса на право осуществления перевозок не позднее чем через 30 дней со дня его обращения с заявлением о прекращении действия свидетельства.

Однако администрация Курагинского района до настоящего времени мер по проведению конкурса на право осуществления перевозок  автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам Кошурниково - Курагино, Кошурниково - Краснокаменск, Артёмовск - Чибижек, Кошурниково - Артёмовск, Кошурниково - Щетинкино по нерегулируемым тарифам не принято.

Прокуратурой Курагинского района внесла главе администрации района  представление об устранении нарушений закона.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры