В Красноярске выступят фольклорные коллективы Сибири

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.02.2019 09:44
0

Читать все комментарии

518

26 и 27 февраля в рамках культурной программы Зимней универсиады-2019 в Красноярске состоятся фольклорные представления «Мы из Сибири!» и «Благословение земли Олонхо».

Концерты пройдут в городском Дворце культуры на проспекте Свободном, 48, начало в 19 часов.

Во вторник, 26 февраля, на сцене выступят артисты кемеровского губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп». В программе вокально-хореографического представления – лучшие номера коллектива, а также фрагменты этнобалета «Шория», премьера которого состоится в мае. Кроме того, в концерте примет участие Чылтыс Таннагашева, владеющая искусством горлового пения.
 
В среду, 27 февраля, якутский студенческий ансамбль танца «Битии»  представит зрителям концертную программу «Благословение земли Олонхо», в которую вошли танцы, песни и инструментальные номера, демонстрирующие все разнообразие якутской традиционной культуры.  
 
Вход для зрителей на концерты – по пригласительным билетам, которые можно бесплатно получить на стойке ресепшн в Красноярском городском Дворце культуры ежедневно с 9 до 20 часов.
 
В дни проведения Студенческих игр в Красноярске будет реализован масштабный проект «Культурная Универсиада», в который вошли выступления музыкальных, танцевальных, театральных, спортивно-акробатических и смешанных коллективов, а также спектакли, выставки и экскурсии и спектакли. Подробная программа мероприятий – на официальном сайте Зимней универсиады-2019.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры