Директор "Красного Маяка" добился выделения 44 миллионов рублей на ремонт дорог

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.02.2019 11:11
0

Читать все комментарии

882

В номере "Красноярского рабочего" за 1 февраля нынешнего года была опубликована моя статья "Колдобины не местного значения".

В ней рассказывалось о том, что дорожники почему-то обходят сёла и деревни края стороной. Даже в таком передовом по всем статьям Канском районе до многих хозяйств можно добраться только по гравийной дороге. А в большинстве сёл об асфальте на улицах даже и не мечтают.

В такой дискриминации крестьянского сословия я прежде всего увидел вину районных и краевых властей, которые не спешат довести дороги с твёрдым покрытием до кормильцев Красноярья.

Но недавнее письмо из племзавода "Красный Маяк" несколько изменило мою позицию. Оказывается, и сами директора хозяйств могут существенно изменить жизнь своих земляков.

Так, в декабре 2018 года директор этого хозяйства Сергей Цуканов от имени жителей посёлка Красный Маяк обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой о выделении 36 миллионов рублей на проведение ремонта улиц посёлка.

Реакция лидера страны оказалась положительной. Уже 19 февраля 2019 года в общественной приёмной Владимира Путина в Красноярске в формате видеообращения Сергей Цуканов обговорил эту проблему с помощником президента Игорем Левитиным.

Тот подтвердил, что по личному указанию Владимира Владимировича на ремонт улиц посёлка Красный Маяк будет выделено 36 миллионов рублей. По договорённости с администрацией Красноярского края работы будут проведены до 15 октября 2019 года.

Кроме этого была достигнута договорённость о выделении дополнительно ещё 8 миллионов рублей. Таким образом, ремонт улиц посёлка обойдётся в 44 миллиона рублей.

В заключение беседы Сергей Цуканов поблагодарил Владимира Путина за такое внимание к нуждам селян и пригласил Игоря Левитина в гости. На что помощник президента дал согласие, сказав, что отремонтированные улицы приедет принимать сам.

Согласитесь, пример "Красного Маяка" и его директора Сергея Цуканова лишний раз подтверждает извечную истину, что под лежащий камень вода не течёт. В том смысле, что хватит селянам жаловаться на тяжёлую жизнь, пора и самим требовать от властей всех уровней, в том числе и от президента, внимания и заботы к себе.

Чай, живём не при крепостном праве, а в XXI веке.

Виктор РЕШЕТЕНЬ.


Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры