В ходе спецоперации погиб 37-летний боец ЧВК "Вагнер" из Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.01.2023 09:34
1

Читать все комментарии

5348

Стало известно о гибели в ходе спецоперации 37-летнего Владимира Балахнина из села Озёрное Енисейского района. Мужчина отбывал наказание в колонии и был завербован частной военной компанией "Вагнер".

По информации портала NGS24, Владимир получил 8 лет лишения свободы. Это была уже вторая судимость. Мужчине оставалось отсидеть 3 года. Балахнин имел серьёзные проблемы со здоровьем - из-за туберкулёза ему удалили одно лёгкое. Осуждённый находился в больнице, когда вступил в ЧВК "Вагнер".

14 ноября Владимир Балахнин сообщил родным, что поехал строить дома. При этом он добавил, что может не вернуться живым. Родственники сразу поняли, куда отправился мужчина.

О смерти бойца семье сообщили 5 января. 16 числа тело доставили в Енисейск. Похороны родные организовали за свой счёт, но им пообещали всё компенсировать. Также матери Владимира передадут медали и денежное пособие.

Ранее мы писали о гибели 40-летнего Николая Сергеевича Кузнецова из Тасеевского района. Он также вступил в ЧВК "Вагнер".

Комментарии (1)

Этот человек, каким бы при жизни не был - нюхал порох и погиб на фронте. А про моего соседа дядю Мишу, якобы, воевавшего в Великую Отечественную войну, говорили - он форму надел и война кончилась. Настоящие ветераны никогда его "заслуг" не признавали, а мужики, которые с ним работали в гараже - постоянно над ним насмехались. Он работал на высоком пакетовозе, так на смотровую яму заехать не мог - несколько раз чуть не перевернул, дальше проходной его не выпускали, хотя хвалился, что он шофер 3 класса. Этот лжеветеран, не побоюсь такого слова, выбил все себе льготы и доплаты, но как только в нашем подъезде происходило какое-нибудь происшествие - прятался за дверь и выглядывал в щелку. У меня мать рассказывала случай. Рядом, в соседнем доме, жил высокий детина под 2 метра ростом, у него частенько съезжала  "крыша". Состоял на учете у психиатра, лечился в больнице - вроде нормально, но потом периодами у него начинались заскоки. И вот однажды ранним летним  утром этот амбал стал стучаться  в нашу квартиру, едва ли не  ломать двери, объясняя, что за ним гонятся пришельцы. Отцу одному было с ним не справиться, на подмогу выскочил сосед напротив, прям с постели в одних трусах. Причем, этот дядя Гриша сам метр с кепкой, худой как стебель. И вот они вдвоем кое-как вытолкали его из подъезда, вызвали психиатричку ему, а тот самый "ветеран войны" Михаил даже не вышел на помощь, наблюдая в  дверной глазок за происходящим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры