В конце февраля состоится мировая online премьера красноярского мюзикла «Винил»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.02.2019 19:01
0

Читать все комментарии

596

26 февраля все желающие смогут бесплатно посмотреть мюзикл «Винил» - это будет онлайн-показ со сцены столичного театра имени Моссовета, который состоится в рамках Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Трансляция начнется в 19 часов по московскому времени. Подключиться к эфиру можно будет на сайте театра, в группе ВК и на порталах Культура.рф и Культура24.рф.

Показ пройдет один раз и не будет доступен в записи.

Кроме того, зрители увидят эксклюзивные интервью с авторами, постановщиками и номинантами премии «Золотая Маска».

На фестивале «Золотая Маска» Красноярский музыкальный театр поборется за главную театральную награду страны сразу в шести номинациях: лучший спектакль в жанре оперетта/мюзикл, работа дирижёра (Валерий Шелепов), работа режиссёра (Николай Покотыло), работа композитора (Евгений Загот), работа художника (Юрий Наместников), лучшая женская роль (Мария Селиверстова).

Мировая премьера мюзикла «Винил» состоялась на сцене Красноярского музыкального театра в 2018. Это история о свободе творчества и самовыражения, борьбе социума и личности. О времени, когда быт коммуналки соседствовал с яркой культурой стиляг, советский марш – с джазом, а комсомольцы играли рок-н-ролл и записывали пластинки «на костях» под носом у КГБ.  

Действие происходит в Москве в 1957 году накануне VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры