Одиночные пикеты в Красноярске закончились, чтобы начаться снова?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.02.2019 19:03
0

Читать все комментарии

661

"Состоялись последние одиночные пикеты трёхдневного марафона «За строительство школы в 3-м микрорайоне Солнечного, - написала одна из участниц акций простета Ксения Бессонова. - Никто к нам не вышел. Власти продолжают игнорировать проблему".

Пикетчики из Солнечного встретили возле администрации города одиночный пикет обманутых дольщиков компании "Реставрация". К сожалению, чтобы отстоять свои права, приходится за них бороться, делают вывод красноярцы.

За день до этого, 14 февраля у здания приемной президента России в Красноярске собралась очередь из людей, оставленных без жилья строительной компанией "Реставрация", учредитель которой в настоящее время скрывается в Италии от уголовного преследования.

У приемной собрались  более 300 человек. Одновременно с этим в разных частях Красноярска проходили одиночные пикеты.

В первую очередь дольщики требуют личной встречи в губернатором Александром Уссом, а также выделения финансирования на достройку домов и включение объектов в «дорожные карты», где будут прописаны все сроки ведения работ.

В этот же день замминистра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков сообщил, что все 10 домов "Реставрации" будут достроены за счёт федерального бюджета. У людей появилась надежда на получение своих квартир.

Правда, большая часть дольщиков к обещаниям замминистра относится с недоверием, так как он уже не раз менял позицию по данному вопросу на противоположную. Люди ждут либо документального подтверждения слов, либо подтверждения информации губернатором Красноярского края Александром Уссом. А он дольщиков не принимает без объяснения причин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры