Не менее 1 000 красноярцев примут участие в празднике «День снега на лыжах»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.02.2019 11:27
3

Читать все комментарии

476

ОК РУСАЛ при поддержке управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, Федерации лыжного спорта Красноярского края, Центра реализации социальных проектов приглашает всех красноярцев и гостей города на праздник «День снега на лыжах», который состоится 16 февраля на стадионе «Ветлужанка».

В программе – массовый забег на символическую дистанцию 2019 метров, посвященный предстоящей Зимней универсиаде, традиционная эстафета «Битва берегов», зимние развлечения для всех возрастов.

Начало праздника – в 12 часов. На стадионе будут работать локации для спортсменов и болельщиков: боулинг на снегу, воздушный бобслей, конное троеборье, хоккей, надувные лыжи. Заработанные на локациях призовые очки можно будет обменять на памятные сувениры. А среди лыжников, прошедших дистанцию, локации и набравших наибольшее количество очков, будут разыграны два сертификата на приобретение спортивного инвентаря. Кроме этого, участники забега получат чемпионские лыжные шапочки и шоколадные медали.

– Благотворительный проект «На лыжи!» компании РУСАЛ и En+ Group направлен на поддержку и развитие лыжного спорта в городах присутствия. И это не только массовые спортивные мероприятия и полезный досуг для горожан, но и программы профессиональной переподготовки для тренеров, создание современной качественной инфраструктуры, – рассказал заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Александр Дроздов.

Так, при содействии Федерации лыжных гонок России РУСАЛ запустил проект по созданию первых современных ратраков российского производства. В настоящее время первые опытные образцы машин для обустройства лыжных и биатлонных трасс переданы для тестирования и проведения испытаний в регионах. В том числе, ратрак поступил на лыжный стадион «Ветлужанка» в Красноярске.

Благотворительный проект «На лыжи!» реализуется с 2016 года на территории Красноярского края, Хакасии и Иркутской области. Сегодня география проекта включает Кемеровскую область и Республику Коми, города Урала. С каждым годом масштаб мероприятий и количество участников увеличиваются.

Программа праздника «День снега на лыжах»:

12.00 – регистрация на дистанцию 2019 м, начало развлекательной программы, работа локаций

12.30 – торжественная церемония открытия

13.00 – массовый старт на 2019 метров

13.20 – лыжная эстафета «Битва берегов»

14.45 – 15.00 – награждение победителей, розыгрыш ценных призов.

Комментарии (3)

Сходил сегодня на лыжах в районе кафе "Лесное" по правую сторону от дороги (если ехать из Академгородка) в районе Сопки. Там раньше было раздолье лыжникам, катили и вокруг сопки, и по "Лыжне Пимашкова". Жаль, что всё это теперь под запретом, как и детский горнолыжный спорт на "Блин-горе" в Академгородке. А ехать в Ветлужанку не хочу из принципа- почему власть пытается лишить нас отдыха на лыжах, перекрыв все лыжни в районе сопки колючей проволокой и заборами. Не стыдно им? Понимаю, сами на лыжах не катаются, им нас не понять. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

И что за дистанция 2019 метров? Почему такая некруглая цифра? Раньше было понятно- лыжня Пимашкова 25 км, но ней стояли таблички 10 15 и 20 км, чтобы можно было вернуться назад, если силы кончились. А 2019- смешно. И стыдно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Николаевич, вы не слышали, что Универсиада проходит в 2019 году? У нас даже некоторые мероприятия начинаются в 20 часов 19 минут. Что уж говорить о дистанциях?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры