Для общественного транспорта Красноярска разработали единый стиль

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.02.2019 11:36
0

Читать все комментарии

523

У транспортной системы Красноярска отныне есть новое название и единый логотип, а у водителей и кондукторов в скором времени появится форма, сообщили в администрации краевого центра.

Разработка фирменного стиля - один из этапов работы по изменению системы городского транспорта. Главная задача - сформировать образ именно системы, со всеми её базовыми основными свойствами: комфортом, надёжностью, стабильностью.

В основу нового бренда "Красноярский городской транспорт" легла концепция уважения к пассажиру как образец взаимоуважения всех красноярцев.

Новый логотип городской транспортной системы представляет собой "разъединённую" букву "К". Красноярск - город на великой реке Енисей, которая делит его на две части. Транспортная система объединяет город, а линия, огибающая букву "К" в круге, иллюстрирует это объединение. Стрелки на бортах транспорта означают движение.

"На сегодняшний день на весь транспорт, обслуживаемый муниципальными предприятиями, нанесены элементы фирменного стиля: название, логотип, стрелки. С 20 февраля все водители и кондукторы будут работать в форме - для каждого изготовили фирменные жилетки. Планируется, что автобусы коммерческих перевозчиков будут брендироваться после заключения новых контрактов на обслуживание городских маршрутов", - сказал исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Ежедневно на улицы Красноярска выходят 303 единицы подвижного состава, обслуживаемых муниципальными предприятиями, - 38 трамваев, 59 троллейбусов и 206 автобусов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры