Инсценировка ДТП привела кемеровчан на скамью подсудимых

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.02.2019 18:04
0

Читать все комментарии

526

В Кемеровской области мошенники попытались сфабриковать ДТП, но в результате стали фигурантами уголовного дела.

Они решили инсценировать аварию с участием застрахованного автомобиля ВАЗ, который был не на ходу, и незастрахованного Lexus. Сначала столкнули оба автомобиля, потом совершили наезд Lexus на ВАЗ, а позже с помощью баллонного ключа разбили Lexus фары и, нанеся еще несколько повреждений, опрокинули его в кювет.

Сотрудникам ГИБДД мошенники сказали, что водитель ВАЗ отвлекся на телефонный разговор и совершил наезд на Lexus. Полицейские обратили внимание, что характер повреждений не соответствует объяснениям и схеме, в результате водители и пассажиры были доставлены в отдел МВД.

Эксперты подтвердили подозрения правоохранителей, в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело.

Мошенников приговорили к исправительным работам на срок от года до двух лет с удержанием заработка в размере 5 процентов, кроме того, каждый из них получил условный срок два года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры