В Саяно-Шушенском заповеднике поймали первых в этом году рыбаков-нарушителей
В Саяно-Шушенском заповеднике прошел первый из запланированных на этот год совместных рейдов инспекторов с представителями госкомитета по охране окружающей среды и объектов животного мира и сотрудниками Госнаркоконтроля.
Для посещения охранной зоны заповедника необходим пропуск, который выдается после согласования с администрацией планируемого маршрута и сроков посещения.
Кроме этих данных также указывается полный список участников маршрута, паспортные данные старшего группы, транспорт.
Чтобы упростить жителям села Верхнеусинское Ермаковского района процедуру получение пропусков между местной администрацией и Саяно-Шушенским заповедником подписано соглашение. Любому жителю достаточно обратиться в сельскую администрацию и бесплатно получить разрешение.
В ходе рейда были выявлены два факта незаконной рыбалки в охранной зоне заповедника, составлены протоколы об административных правонарушениях. Несмотря на упрощенную для жителей села Верхнеусинское систему получения пропусков, нарушителями оказались именно усинцы. Теперь им грозит штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей.
Гость (премодерация)
Войти