Иллюминацию на красноярских улицах не отключат до середины марта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.01.2019 12:37
0

Читать все комментарии

537

​Иллюминация на улицах Красноярска ежедневно будет работать в праздничном режиме до середины марта - такое решение было принято с учётом графика праздничных и торжественных мероприятий, которые запланированы в городе на период первых трёх месяцев 2019 года.

Речь идёт именно об иллюминационных конструкциях, установленных на опорах освещения, они включаются и выключаются вместе с уличных освещением.

Большого увеличения объёма финансовых средств на такой режим работы не потребуется, так как иллюминация в феврале и марте в любом случае включалась бы часто, говорят в мэрии. Кроме того, все конструкции современные и потребляют малый объём электроэнергии, так как сделаны с применением энергосберегающих материалов.

В этом году в Красноярске иллюминация была обновлена на 46 городских магистралях в разных районах города. После новогодних каникул на проспекте Мира также появились элементы праздничной иллюминации.

Перед специалистами была поставлена задача - найти приемлемый вариант решения непростой технической задачи по созданию светового образа центрального проспекта краевой столицы. В течение декабря инженеры "КрасноярскГорСвет" предлагали разные варианты праздничной иллюминации, один из которых был одобрен и воплощён в жизнь.

Во время новогодних каникул специалисты украсили вершины всех опор освещения на проспекте Мира ажурными светящимися узорами. Праздничная иллюминация на проспекте гармонично вписалась в его новый облик. Она уже работает, и будет радовать горожан также в ежедневном режиме до середины марта.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры