Хабаровчанин осуждён в Красноярске за незаконный вывоз металла за границу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2019 18:08
0

Читать все комментарии

363

Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России и Красноярской таможни установили коммерческую организацию из Хабаровска, которая в течение трёх с половиной лет незаконно экспортировала в одну из стран Восточной Азии лом и отходы чёрных металлов.

Её руководитель умышленно занижал цену приобретённого на российском внутреннем рынке товара и предоставлял в таможенные органы недостоверные сведения о цене сделки с целью уменьшения таможенной пошлины.

Следователи транспортной полиции установили, что фирма незаконно вывезла 108 тысяч тонн металла стоимостью свыше 245 миллионов рублей, а сумма неуплаченных таможенных платежей составила 27,5 миллиона рублей.

Фигуранту было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты таможенных платежей и незаконном перемещении товаров через таможенную границу. В результате предприниматель перечислил значительную часть платежей - почти 24 миллиона рублей.

Ленинский районный суд города Красноярска признал обвиняемого виновным и приговорил к трём годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и шесть месяцев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры