В Енисейск доставили колокола для Троицкой церкви и Богоявленского кафедрального собора

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2019 08:40
1

Читать все комментарии

458

Состоялось знаковое для всей Енисейской епархии и Енисейска, который в июле 2019 года будет праздновать своё 400-летие, - в город доставили колокола для Свято-Троицкой церкви и Богоявленского кафедрального собора, реставрация которых близится к завершению.

Святыни на Енисейской земле встретили Епископ Минусинский и Курагинский Никанор (до недавнего времени - управляющий Енисейской епархией) и глава города Валерий Никольский.

Колокола были изготовлены на Московском колокольном заводе ЛИТЭКС в городе Жуковском. Самый большой - благовест - весит более 2 тонн и имеет высоту 1,7 метра.

К лету благовест будет установлен на колокольне Богаявленского собора, и именно его звон оповестит горожан о начале большого юбилея.

Комментарии (1)

Николай


17.01.2019 12:56

За чей счёт это всё, господа? Церкви и так от всех коммунальных услуг освобождены, расплодили кучу бездельников, которые не хотят даже обработать собственный огород и завести скотину. Но люди готовы платить за каждую "услугу" людям, носящих крест и рясу. Священники всё "перевоспитывают" криминальных элементов. Лавку  церковную обнесут- менты вора найдут, а священнослужители идут забирать заявления, дескать, перевоспитаем... Но когда этот вор заходит уже в дом к другим людям, его ловят... и пошёл он по этапу, не получив духовного перевоспитания.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры