Правительство Хакасии обсудило самые злободневные проблемы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2019 06:04
0

Читать все комментарии

411

Состояние газового оборудования, пожарная безопасность и стабильное функционирование систем жизнеобеспечения вынесены основными темами повестки первого заседания правительства Хакасии в 2019 году.

Глава республики Валентин Коновалов поручил министру строительства и ЖКХ, а также к руководству республиканского ГОЧС в самое короткое время проанализировать состояние газового оборудования в жилом секторе.

"Нам важно знать, каковы риски происшествий, связанных с газом, в многоквартирном жилом фонде, как осуществляются плановые осмотры газового оборудования в многоэтажных домах. Если вопрос стоит особенно остро, соберём все заинтересованные стороны и обсудим предметно, какие эффективные меры профилактики необходимо предпринять", - отметил Валентин Коновалов.

В Хакасии сложная обстановка с пожарами в жилом секторе. С начала года зарегистрировано 73 возгорания, 7 человек погибли, 6 пострадали. Статистика заметно возросла не только в связи с новым порядком учёта пожаров и их последствий, население по-прежнему пренебрегает правилами пожарной безопасности.

Речь шла на заседании и об отопительном сезоне, поскольку проблемных участков в сфере ЖКХ катастрофически много.

"Я прошу Минстрой максимально быстро реагировать на жалобы населения по поводу холода в квартирах. Выезжайте, на месте выясняйте причину нарушения температурного режима, принимайте меры, чтобы люди не мёрзли", - обратился к руководству и специалистам министерства строительства и ЖКХ Валентин Коновалов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры