В Красноярске прозвучали последние звонки почти для 6 тысяч 11-классников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.05.2022 08:58
0

Читать все комментарии

1605

В Красноярске накануне прозвучали последние звонки для 11-классников. Со школой простились почти 6 тысяч ребят.

Каждый год в торжественных линейках принимает участие мэр Сергей Ерёмин. В этот раз он побывал в школах №6 и №152. Глава города поздравил выпускников и их родителей, а также отметил, что последний звонок - очень важный рубеж между беззаботным детством и юностью. Впереди ребят ждут серьёзные решения, первые поражения и долгожданные победы.

"Совсем скоро, фактически завтра, вы поймёте, что для вас нет ничего невозможного. Не теряйте времени даром, ищите дело, достойное вас, упорно трудитесь и верьте в себя! Помните, что вы - красноярцы, а значит, способны поставить перед собой самые высокие цели и добиться их!" - сказал Сергей Ерёмин.

В школах по традиции состоялись прощальные вальсы, а выпускники загадывали самые заветные желания. Свои напутствия ученикам адресовали их учителя и первоклассники. В каждом учреждении постарались сделать праздник незабываемым. Так, в школе №148 выступили профессиональные барабанщики. В гимназии №10 в небо выпустили голубей.

"Наши дети - это птицы, которых сегодня мы отпускаем во взрослую жизнь. Мы были рядом на протяжении 11 лет. За это время дети научились многому, и сейчас они точно готовы делать самостоятельный выбор и смело идти по жизни, а мы - учителя и родители - будем во всём поддерживать и с гордостью наблюдать за ними", - отметила директор гимназии №10 Ирина Королева.

Один из самых необычных подарков подготовили в школе №84. Директор, завучи и учителя сочинили рэп-композицию, в которой поздравили каждого 11-классника, и сделали на неё клип.

Все линейки завершились символичным последним звонком. Теперь выпускников ждут экзамены. Первые ЕГЭ состоятся уже сегодня.

Напомним, что ранее мы писали об особенностях проведения экзаменов в этом году.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры