В школах Красноярского края в дни проведения ЕГЭ будет дежурить полиция

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.05.2022 12:37
0

Читать все комментарии

1408

Совсем скоро в Красноярском крае стартует основная волна ЕГЭ. В Министерстве образования региона рассказали, как будут проходить экзамены в этом году.

Все пункты готовы к проведению испытаний. Протестирована система видеонаблюдения, организованы репетиционные экзамены. По словам министра образования Красноярского края Светланы Маковской, контрольные измерительные материалы не претерпели никаких существенных изменений, все задания соответствуют школьному курсу. Муниципалитеты зарезервировали достаточное количество бумаги и картриджей. Недавние пожары никак не скажутся на экзаменах.

В этом году отменили зигзагообразную рассадку школьников для соблюдения дистанции в 1,5 метра. Однако другие противоэпидемические меры продолжат действовать. Так, организаторы и наблюдатели будут находиться в масках, а на входе у всех измерят температуру.

Всего в Красноярском крае будет 176 пунктов проведения экзамена. 8 из них организуют на дому для ребят с ограниченными возможностями здоровья, 1 - в школе при ГУФСИН, 1 - в Красноярском политехническом техникуме. Для одного участника откроют пункт в больнице.

На фоне участившихся случаев ложных сообщений о минировании школ принято решение организовать дежурство полицейских в день проведения ЕГЭ. Это позволит предотвратить срывы экзаменов. Также в каждом пункте будет находиться медицинский работник.

С собой участникам запрещено брать телефоны, гаджеты, микронаушники, шпаргалки и справочные материалы (кроме тех, что разрешены). Если нарушителя выявят после того, как он зайдёт в пункт проведения экзамена, его удалят без права пересдачи в этом году.

Всего в Красноярском крае ЕГЭ готовятся сдавать 16,3 тысячи человек. Первые испытания пройдут 26 мая. В этот день школьники напишут экзамены по литературе, географии и химии.

Все вопросы, касающиеся проведения ЕГЭ, можно задать по телефону горячей линии 8(391)204-04-33.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры