Красноярская мэрия объявила о создании школьного парфюма "Шинель № 36"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.01.2019 15:11
0

Читать все комментарии

392

Ученики красноярской школы № 36 Николай Желонкин и Надежда Малеванная решили заняться производством недорогого гипоаллергенного  парфюма для подростков, и уже придумали название - "Шинель № 36", сообщили сегодня на сайте администрации города.

Идея создания линейки парфюма появилась в том числе по медицинским соображениям. Ребята заметили, что многие их сверстники страдают от аллергии. Школьники планируют создать экологически чистую парфюмерную воду с мягким ароматом. Основой парфюмерных композиций станет концентрат эфирно-масличных растений.

Первая партия парфюма с запахом лаванды и герани появится через пару месяцев. Сейчас сырьё для бьюти-новинки - 40 черенков герани и 15 корней лаванды - подрастает в школьной теплице. Затем растения измельчат и зальют дистиллированной водой. Через несколько дней полученную субстанцию нужно будет процедить и разбавить до нужной концентрации аромата.

Бьюти-средство поступит в продажу только после всестороннего исследования на безопасность. Ребята планируют продавать парфюм по 100-150 рублей за флакончик. В будущем подростки хотят создать натуральные духи с ароматом розы, а также древесную линейку парфюма.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры