С помощью горячей линии "Стоп, алкоголь" в Красноярске выявили около 500 нарушений

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.01.2019 09:57
1

Читать все комментарии

1257

Благодаря работе горячей линии "Стоп, алкоголь" сотрудники управления МВД России "Красноярское" пресекли около 500 административных правонарушений при продаже алкогольной продукции.

По каждому сообщению была проведена проверка. В результате выявлено и пресечено 489 административных правонарушений при реализации алкоголя в магазинах и павильонах краевого центра.

Всего за прошлый год из незаконного оборота изъято более 4 тысяч литров алкогольной продукции, продажа которой осуществлялась с нарушением законодательства, на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

В администрацию Красноярска сотрудники городской полиции направили 296 информационных писем о фактах реализации алкоголя с нарушениями. В результате 43 торговые точки были демонтированы.

В полиции напоминают, что по круглосуточным телефонам 288-75-13 и 8-950-436-38-50 можно сообщать в органы внутренних дел информацию о фактах продажи алкоголя без разрешительных документов, без маркировки на бутылке, реализации продукции в ночное время, а также продажи несовершеннолетним. В случае подтверждения информации продукция, находившаяся в незаконном обороте, будет изъята, а виновные привлечены к ответственности.

Стражи порядка напоминают, что реализация алкогольной продукции может осуществляться организациями на основании лицензии в стационарных торговых объектах с 8 до 23 часов при наличии федеральных специальных марок и акцизных марок и лицам, достигшим 18 лет.

Комментарии (1)

Николай


16.01.2019 13:32

Что толку-то? У нас на соседней улице в частном доме живет молодая женщина-спиртоторговец. Соседи обращались к участковым- нулевой результат, вплоть до того, что один из начальников  местного отдела её хороший знакомый. Мужики травятся, слепнут, а никто ничего сделать не может. Бывали даже парадоксальные истории: приходит мужик без денег выпить этого д..., а эта дама с него просит притащить телевизор. Понятно, что такие выходки мужики проделывают в то время, когда ни детей, ни жён дома нет. Телевизор остаётся у дамы, а мужичок пару чекушечек технаря только опробовал. Возвращается жена этого алкаша, спрашивает про телевизор, он понятное дело - говорит, что у той дамы. Бежит женщина к спиртоторговке, а та ей расписку, что мол ее мужик телевизор отдал в счет оплаты за спиртное, претензий не имеет. Вот такая цена за пару флаконов- целый телевизор. До сих пор не пойму, что ж бабы её не проучат....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры