В Солонцах на берегу Качи, на защитной полосе, началось таинственное строительство

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.05.2022 09:37
1

Читать все комментарии

2393

В пригородном посёлке Солонцы прямо на берегу Качи началось строительство таинственного объекта.

Никакой таблички, оповещающей о том, кто его осуществляет и что здесь будет возведено с указанием сроков начала и окончания работ, нет. Но есть другая табличка, установленная прямо возле вагончика с охраной объекта. Она гласит:

"Прибрежная защитная полоса. Законодательством Российской Федерации установлен специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности".

Местные жители говорят, что здесь начинают строить жилой дом, причём, многоквартирный. Иного места администрация Солонцовского сельсовета не нашла -- только на берегу реки, который весной и в начале лета обычно подтапливается. Пока идёт выравнивание откоса и завоз грунта -- в основном глины. При этом уже частично уничтожены прибрежные кусты.

Прямого запрета на строительство жилых домов на прибрежной защитной полосе законодатель не предусмотрел. Но запрещено, например, размещение отвалов размываемых грунтов, что в настоящее время и происходит.

Редакция "Красноярского рабочего" направляет запрос в прокуратуру края с просьбой проверить законность выделения участка под строительство.

Следим за ситуацией:

Проверка законности строительства двух домов в Солонцах будет продолжена
 

Комментарии (1)

Гость


06.05.2022 11:53

Добрый день. К вопросу о берегу Качи. На берегу примерно в этой точке 56.066156° 92.831942° напротив техцентра Запад, построили два склада, продавали землю береговую и отсыпали строительным мусором. Не оборудованы очисткой сточных вод, вырублены все деревья и кустарники. Сейчас появилось объявление сдаем склады в аренду. Администрация края и поселка Емельяново при начале строительства на запрос дали ответ, что использоваться будет для занятий спортом данный объект без получения коммерческой выгоды. Но на данный момент видно, что это обман. Ответ администрации могу предоставить. Электронная почта: 1977fylhtq@list.ru

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры