Ветераны боевых действий организовали в Красноярске концерт "Zа Мир! Zа Победу!"

27.04.2022 15:38
0 2196

"Zа Мир! Zа Победу!" - под таким лозунгом в Кировском районе Красноярска прошёл концерт в поддержку военнослужащих, выполняющих свой служебный долг по установлению мира в Донбассе.

Инициатором и организатором его стала Красноярская региональная общественная организация ветеранов боевых действий и локальных войск "Братишка".

Уникальность концерта в том, что все участники - это ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ветераны ВДВ и пограничных войск, спецназа.

Песни военной и патриотической тематики для красноярцев и гостей нашего города исполнили ветеран 103-й воздушно-десантной дивизии Ихтиандр Хаджикурбанов, подполковник запаса, кавалер ордена Красной Звезды Павел Попов, красноярский бард Александр Шароглазов.

Со своими стихами, наполненными силой и мощью, выступил председатель правления региональной общественной организации патриотического воспитания "Заставы Отечества" Александр Костюченко. Не менее эмоционально прозвучали стихи в исполнении заместителя председателя правления Союза десантников Красноярского края Валерия Власова.

- Сегодняшнее мероприятие очень важно! Мы все понимаем, что наши молодые ребята сейчас там, в этих землях, заканчивают, а не продолжают войну. Ибо именно с их приходом мы видим, как Донецк, Луганск начинают дышать нормально,- сказал ветеран пограничных войск Александр Костюченко.

"Я горжусь тем, что я россиянин" - эти слова стали лейтмотивом концерта. Ветераны надеются, что музыка объединит и поддержит всех, кто занят сегодня важной миротворческой миссией, что наши ребята с честью выполнят поставленные задачи, Донбасс будет в безопасности, а на Украине установятся мир и согласие. Кому, как не ветеранам, прошедшим через пекло Афганистана и Чечни, знать, что такое война!

- Сегодня Россия спасает не только себя, не только русских и украинцев, она спасает мир, стоящий на грани пропасти,- сказал по окончании концерта Александр Зуев, заместитель руководителя региональной организации ветеранов боевых действий и локальных войск "Братишка".- И её миссия определена свыше, потому что она действительно ведёт священный бой. Мы хотим в это непростое время выразить глубокое уважение и признательность нашим воинам за их самоотверженность и героизм. Мы видим, как геройски ведут себя ребята, участвующие в спецоперации на Украине. Для каждого из них очень важна наша поддержка.

Павел ЯНКУН,

заместитель руководителя общественной организации "Заставы Отечества", член общественной организации "Братишка".

Красноярск.