В Красноярском крае почти на 4 процента увеличился размер соцпособий и выплат
С 1 января 2019 года на 3,9 процента увеличены размеры краевых пособий и выплат для поддержки различных категорий граждан, сообщили в региональном министерстве социальной политики.
Ежемесячные денежные выплаты получают более 600 тысяч красноярцев - ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, родители и вдовы погибших военнослужащих, пенсионеры без льготного статуса, а также семьи с детьми.
"Региональные и федеральные меры социальной поддержки в Красноярском крае получают более 1 миллиона человек. На представление мер социальной поддержки в 2019 году предусмотрено около 17,5 миллиарда рублей", - говорит министр социальной политики Ирина Пастухова.
Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) с учётом индексации для ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных составляет 454 рублей, а для ветеранов труда края - 334 рубля.
Также проиндексированы ежемесячные пособия и единовременные выплаты, направленные на поддержку семей с детьми. С января 2019 года краевой материнский капитал, который выплачивается при рождении (усыновлении) третьего и последующего ребёнка, с учётом индексации равен 142 287 рублям, единовременное пособие при рождении в семье одновременно двух и более детей - 53 983,6 рубля на каждого ребёнка.
По вопросам предоставления мер социальной поддержки необходимо обращаться в управления социальной защиты по месту жительства. Для граждан, которые получали различные выплаты в 2018 году, перерасчёт производится автоматически.
Пособия выплачиваются с учётом районного коэффициента. Информация о размерах всех пособий и выплат размещена на сайте министерства социальной политики Красноярского края в разделе "Социальная поддержка населения".
http://szn24.ru/
Гость (премодерация)
Войти