Сержант из Красноярского края уничтожил на Украине 11 единиц техники и 30 националистов

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2022 09:42
2235
1
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
vk.com/mil

Сержант из Назаровского района Красноярского края Алексей Архипов в ходе спецоперации на Украине уничтожил свыше 10 единиц техники и не менее 30 националистов. О подвиге бойца рассказали в Министерстве обороны РФ.

Военнослужащий двигался на БМП-2 в район выполнения боевых задач по поддержке воздушного десанта, когда на его батальонную тактическую группу напали украинские националисты. Алексей Архипов одним из первых вступил в бой с силами неприятеля. Вооружением БМП-2 он уничтожил 4 боевые машины пехоты противника, 7 автомобилей и до 30 националистов.

Благодаря решительным, умелым и профессиональным действиям Алексея российские войска продолжили движение и вышли в назначенный район без потерь.

Ранее мы писали о подвиге выпускника Красноярского кадетского корпуса Евгения Коробова.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Комментарии (1)

Молодец Алексей Бей нациков, так держать. Удачи Вам и здоровья, а главное Победы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото