Капитану из Красноярска присвоено звание Героя России за уничтожение танков и БМП

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.03.2022 13:53
13

Читать все комментарии

29466

Капитану Алексею Лёвкину из Красноярска присвоено звание Героя России за уничтожение танков и БМП во время спецоперации на Украине. Об этом рассказал на своей странице в инстаграме губернатор Александр Усс.

Во время выполнения боевой задачи танковая рота Алексея Лёвкина столкнулась с подразделениями националистов. Красноярский военнослужащий лично уничтожил несколько единиц техники (2 танка и 3 БМП). Также он организовал отход подразделения и вынос раненых, когда был израсходован весь боекомплект, а сам остался прикрывать. После этого капитан добрался до возвышенности, откуда всю ночь корректировал артиллерийский огонь и передавал разведданные в командный пункт. Всего танковая рота Лёвкина уничтожила 8 танков и 3 БМП националистов.

За самоотверженность и мужество Алексей Лёвкин получил государственную награду "Герой России". Это высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом.

Напомним, что утром 24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе.

Комментарии (13)

Гость


09.03.2022 19:05

Спасибо, брат

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.03.2022 19:06

ВЫ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ********

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Алексей Чайка


09.03.2022 19:57

Горжусь Вами и вашими делами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Спасибо, Алексей. Дай Бог тебе здоровья и по чинам расти Бей Укров. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


09.03.2022 21:23

Поддерживаю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Если бы позволил возраст и здоровье, я бы к нему в роту попросился. Но увы, поезд ушёл. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.03.2022 07:25

Достойный человек стать мэром Красноярска

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.03.2022 10:51

...это Леха твой Железный крест!!..увы(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2022 20:44

Сибирские дивизии готовы? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2022 21:05

Понадобится - быстро сформируем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.04.2022 18:26

Леха не переживай,  получишь звание если заслужил, а горе командиры погонов лишатся из за саботирования

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Низкий поклон матери воспитавшей сына - героя!!! Именно таким русским Алёшам стоит в Болгарии памятник и мы гордимся, что в наше время не перевелись настоящие мужчины - герои. А бюрократам СТЫД и ПОЗОР!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

𝒥𝓊𝓁𝒿𝒶 )


29.04.2022 22:00

Алексей Левкин российский военнослужащий, гвардии капитан. Командир танковой роты 163-го танкового полка 150 дивизии, этим командующим этой армии нужно Гордится этим офицером  а не награды забирать 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Пожаловаться