Красноярцев приглашают на этапы Кубка России по фристайлу и сноуборду

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.12.2018 19:02
1

Читать все комментарии

420

С 17 по 28 декабря в Красноярске пройдут тестовые соревнования Зимней универсиады - 2019 - этапы Кубка России по фристайлу и сноуборду.

Участники состязаний первыми испытают трассы нового объекта Студенческих игр - кластера "Сопка". Вход для болельщиков будет свободным.

В рамках этапов Кубка России по фристайлу (FIS), которые состоятся с 17 по 28 декабря, будет разыграно 14 комплектов медалей среди мужчин и женщин. Свыше 200 спортсменов поборются за победу в таких дисциплинах, как могул, парный могул, лыжная акробатика, слоуп-стайл, биг-эйр, хаф-пайп.

Этапы Кубка России по сноуборду пройдут 18, 20 и 22 декабря, около 150 спортсменов разыграют 6 комплектов медалей в биг-эйре, слоуп-стайле и хаф-пайпе.

В целях безопасности въезд на личном транспорте на территорию многофункционального спортивного комплекса "Сопка" (улица Биатлонная, 25 б) на период соревнований будет запрещён. Зрители, которые приедут на своих автомобилях, смогут оставить машины на бесплатной перехватывающей парковке возле ГорДК (проспект Свободный, 48) со стороны главного входа в здание и затем доехать до спортивного объекта на шаттле.

Бесплатные автобусы будут курсировать от остановки общественного транспорта "Курчатова" (проспект Свободный, 58г) до комплекса "Сопка" в прямом и обратном направлениях, маршрутом также предусмотрена дополнительная остановка - "СФУ". Во время соревнований интервал движения шаттлов составит 15 минут, в период пиковых нагрузок он сократится до 5-7 минут.

Болельщики смогут пройти на территорию комплекса "Сопка" через пешеходный контрольно-пропускной пункт, расположенный в районе Биатлонной, 25 б. Там будет осуществляться осмотр зрителей и личных вещей с использованием специального оборудования.

На соревнования не разрешается проносить колющие и режущие предметы, алкогольные напитки, стеклянные и железные контейнеры, бутылки, термосы. Запрещено также приносить продукты питания - на месте можно будет приобрести лёгкие закуски и напитки.

Во время этапов Кубка России по фристайлу и сноуборду для комфортного пребывания в кластере "Сопка" зрителям будут оказаны дополнительные услуги: камеры хранения, площадка для детских колясок, комната матери и ребёнка, бюро находок.

Кроме того, на информационной стойке болельщики смогут получить материалы о тестовых и основных соревнованиях Студенческих игр в Красноярске. Также запланирована развлекательная программа: у зрителей будет возможность сфотографироваться с талисманом Зимней универсиады - 2019 - U-Лайкой и фирменным снежным шаром.


Комментарии (1)

Тот год я собрался пройтись на лыжах, поставил машину в начале Биатлонной возле СибФУ и вперёд. Не тут-то было. Стоит полицейский в расписанном жилете. Подъехал, спросил, что на нём написано не по нашему. Он ответил, что тоже языка не знает, понятия не имеет. Но дальше мне нельзя, соревнования международные лыжные, иностранцы там, подходить к ним ближе 2 км запрещено. Развернулся, подъехал к кафе ЛЕСНОЕ, хотел в сторону сопки к биатлону, как всегда, пробежаться. И тут опять полиция. Я понимаю, иностранцы тут, я им могу продать секреты родного института, полиция гостайну защищает. Но почему в своей стране я из-за каких-то "пиндосов" или кого там в выходной не мог на лыжах сходить. Ведь лично я ни тайн бы им не раскрыл, не завербовался в ЦРУ и даже взятки их погаными баксами бы не взял. Хотя крикнул бы "Янки, Гоу хоум", хоть это знаю. В какой стране мы живём, что для развлечений пиндосов нас, граждан своей великой страны, прогоняют. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры