Красноярка Татьяна Спожакина стала лауреатом премии "Гражданская инициатива"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.12.2018 18:26
0

Читать все комментарии

406

15 лауреатов Национальной премии "Гражданская инициатива" получили статуэтку "Золотой росток" и денежный приз в размере 200 тысяч рублей.

Лауреатов конкурса в 13 номинациях из числа проектов, вошедших в шорт-лист, определило Большое жюри, которое возглавил Алексей Кудрин. Всего в 2018 году в конкурсе приняли участие около 3 800 социальных проектов и инициатив граждан из 78 регионов России.

Торжественная церемония, которая прошла в Москве, - финальный этап премиального цикла, который в течение всего года проходит в регионах России.

В номинации "Зелёная планета" - гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных - победил проект "Почисть пёрышки, Сибирь", руководит которым красноярка Татьяна Спожакина.

"Охранять природу - значит охранять Родину", - считают организаторы акции "Почисть пёрышки, Сибирь". Они уверены, что только в форме игры и в приподнятом настроении можно без особой усталости делать землю чище. От самых простых - не использовать пластиковые пакеты, разделять и сдавать на переработку вторичное сырьё, до участия в климатических маршах и акциях, способных повлиять на принятие действенных экологических программ и законов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры