В Красноярском крае могут ввести QR-коды для кафе, ресторанов и парикмахерских

28.10.2021 12:11
1 1199

В Красноярском крае могут ввести QR-коды для посещения кафе, ресторанов, спа-салонов и парикмахерских. Вероятность такого развития событий не исключил губернатор Александр Усс.

Напомним, что система QR-кодов начнёт работать в регионе с 30 октября. Пока она коснётся только ТРЦ, театров, кинотеатров, концертных залов, учреждений культуры и искусства, спортивных и физкультурных мероприятий.

По мнению губернатора, когда практика использования кодов будет адаптирована, такой подход могут распространить на точки общепита, спа-салоны, парикмахерские и другие объекты. Поэтому жителям настоятельно рекомендуют не затягивать с прививкой.

В Красноярском крае продолжает расти заболеваемость коронавирусом. Только за минувшие сутки заразились 647 человек. Сегодня главный государственный санитарный врач по краю Дмитрий Горяев рассказал, что сейчас готовятся предложения по введению новых антиковидных ограничений.

Гость

30.10.2021 16:44

Для кафе считаю правильным ввести эти ограничения.Часто приходится обедать в кафе в центре Красноярска, на обслуживании стояли мужчина с женщиной вообще без масок и демонстративно-воинственно  на всех в очереди смотрели, типа "ну кто мне сделает замечание!". Обслуживающая на линии и на кассе девушки ему замечание не сделали,да и мы очередники не хотели портить настроение перед обедом,а следовало бы,ведь все остальные были в масках, весь обслуживающий персонал тоже,да и на входе висит объявление об этом. Кто его знает,может он заражён и пришёл из "щедрости" раздать остальным.