В Абакане откроют двухчасовой приют для людей, оказавшихся в сложной ситуации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.12.2018 21:56
0

Читать все комментарии

290

В Абакане открывают пункт обогрева, кормления и выдачи тёплой одежды, который будет работать ежедневно с 10 до 12 часов на улице Промышленной, 25, - за торговым центром "Саяны", на территории муниципального предприятия "Абаканские тепловые сети".

Там оборудуют палатку, где в период холодов можно поесть, обогреться, получить тёплые вещи, собранные горожанами, сообщили в правительстве республики.

Столовые для бездомных организуются в Абакане уже более 10 лет. Каждый день за горячими обедами обращаются 35-40 человек. Готовят их в Абаканском пансионате ветеранов. Расходы - за счёт республиканского бюджета.
 
Помимо питания люди, оказавшиеся без работы и крова, смогут получить консультации о восстановлении документов. В будние дни там будут дежурить специалисты министерства или управления соцподдержки населения Абакана, а также работники пансионата ветеранов, представители православной церкви и правоохранительных органов. 

Организаторы призываю абаканцев приносить тёплую одежду и обувь, бывшие в употреблении, но добротные (большей частью требуются мужские) в Минсоцзащиты (Советская, д. 75, каб. 105) и в управление социальной поддержки населения Абакана (ул. Хакасская, 32).

К слову, в Красноярске бездомные могут не только покушать, но и переночевать в социальном приюте, пообщаться с медицинскими работникам, читайте об этом:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры