В 2019 году в Красноярском крае отремонтируют 220 километров автодорог

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.12.2018 15:29
1

Читать все комментарии

527

При формировании бюджета на 2019 год впервые за много лет увеличен норматив финансирования работ по содержанию региональных дорог до 40 процентов от необходимого уровня.

По словам министра транспорта Константина Димитрова, это позволит не только повысить уровень содержания дорог, но и дополнительно восстановить 110 километров дорожного покрытия.

Примерно столько же километров дорог в регионе запланировано отремонтировать - с учётом того, что на ремонт выделено на 50 процентов больше средств, чем в 2018 году. Таким образом, будет улучшено состояние 220 километров дорог.

"В этом году было много сделано в городе Красноярске - мы привели к нормативу 15 процентов дорог краевой столицы, подготовлены автодороги от аэропорта до города, готовим трассы в сторону Дивногорска. В целом все маршруты Универсиады не остались без внимания", - сказал министр.

В следующем году выделенный лимит на красноярскую агломерацию в размере 2 миллиардов рублей планируется поделить поровну - половину оставить в Красноярске на текущий ремонт дорог и на развитие новой дорожной сети, второй миллиард планируется направить на развитие региональной сети, уделив особое внимание въездам и выездам из Красноярска, где наиболее часто появляются пробки.

Это участок автодороги Красноярск - Солонцы, обход Красноярска от солонцовской развязки до Северного шоссе, участки на направлениях Красноярск - Элита и Красноярск - Кузнецово - Зыково.

В этом году в крае отремонтировано 140 километров региональных автодорог, в том числе около 14,5 километра дороги Епишино - Северо-Енисейский и около 10 километров автодороги "Саяны".

За год на краевых дорогах введены в эксплуатацию 15 мостов, после реконструкции введён мост через протоку Енисея в Минусинске.

В населённых пунктах отремонтировано более 280 километров улично-дорожной сети. Также в регионе отремонтировано более 200 километров федеральных автодорог.

Комментарии (1)

Всё хорошо и за дороги спасибо. Но надо мною вопрос как топор- Зачем меняли вечные гранитные бордюры в начале ул. Ленина на быстро разваливающиеся.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры