Красноярский сенатор добивается запрета "клеток" в судебных залах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.12.2018 11:11
1

Читать все комментарии

393

Сенатор от Красноярского края, председатель комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас прокомментировал вопрос о запрете "клеток" в зале суда, обсуждавшийся на совещании председателя Совета Федерации со статс-секретарями - заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти.

"Изменения в УПК РФ, предусматривающие запрет "клеток" в залах судебных заседаний, направлены на усиление гарантий прав подсудимых", - заявил он.

Клишас является одним из авторов проекта закона "О внесении изменений в статью 9 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", который группа сенаторов внесла в Государственную Думу.

"Рассчитываем на конструктивное рассмотрение этого законопроекта Государственной Думой и принятие его в ближайшее время", - подчеркнул Андрей Клишас.

Комментарии (1)

А какие у подсудимого могут быть права- осудили- и на этап. Оправдали- и пошёл. Клетка конечно дикость, но вдруг агрессивные подсудимые попадутся- было же такое. Их что- убивать конвойному. А тут закрыл и все отдыхаем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры