"Красноярский рабочий" выставил на продажу очередную партию книг

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.12.2018 16:39
0

Читать все комментарии

382

Наполеон. Избранные произведения. Том I (единственный: второй том не выходил).

Москва. Военное издательство Народного Комиссариата Обороны Союза ССР, 1941 год. 362 страницы, энциклопедический формат.

Первый том избранных произведений Наполеона включает в себя его мемуары, относящиеся главным образом к итальянской кампании. На русском языке мемуары Наполеона до той поры не выходили и должны были поэтому, по замыслу издателей, представлять интерес не только для командного и начальствующего состава Красной Армии, но и для всех советских читателей.

Иллюстрации -- копии гравюр известных мастеров начала XIX века. Схемы взяты из альбомов генералов Жомини и Дюма. Предисловие академика Е. Тарле.

Начальная цена - 4 500 рублей.

* * *

"Сибирские письма декабристов. 1938-1850.

Красноярск. Красноярское книжное издательство, 1987 год. 320 страниц, малый формат.

В книге впервые опубликовано эпистолярное собрание из 69 писем, хранящихся в фондах Красноярского краеведческого музея. Письма написаны А. 3. Муравьёвым, С. Г. Волконским, В. Л. Давыдовым, И. И. Горбачевским, И. И. Пущиным, Н. А. Бестужевым и другими декабристами.

Издание сопровождается комментариями составителя Т. С. Комаровой. Научный редактор и автор предисловия А. И. Клибанов.

Начальная цена - 300 рублей.

* * *

Лев Ошанин. Избранное.

Москва. Государственное издательство художественной литературы, 1963 год. 384 страницы.


Лев Иванович Ошанин (1912-1996) являлся одним из наиболее популярных поэтов-песенников советского времени. Песня о войне "Дороги" стала народной, огромную известность получили также "Течёт Волга", "Солнечный круг", "Зачем меня окликнул ты?" и другие. Разделы сборника: "Раздумья", "Не ходи по стёклам босиком", "Мост через Ману", "Он петь бы, любить бы, он жить бы мог", "Две поэмы", "Песни".

Начальная цена - 300 рублей.

* * *

А. Ф. Писемский. Рассказы.

Москва. Издательство "Советская Россия", 1984 год. 432 страницы.

А. Ф. Писемский (1821-1881) - один из значительных русских писателей гоголевского направления. Многие острокритические рассказы, повести, драмы писателя имели широкую известность среди современников и не утратили художественную ценность в наше время. Книгу составили лучшие рассказы Писемского, в которых он достиг вершины своего мастерства в живописании характеров.

Начальная цена - 50 рублей.

* * *

"Сибирский географический сборник", том 1.

Москва. Издательство академии наук СССР, 1962 год. 240 страниц.

В книге опубликованы работы сибирских и дальневосточных географов, касающиеся различных вопросов физической и экономической географии. В сборнике читатель найдёт статьи по районированию Красноярского края, северо-востока Сибири, Урала и прилегающих к нему районов Западно-Сибирской низменности, а также на многие другие темы.

Начальная цена - 150 рублей.

* * *

Желающие приобрести книги могут до 10 января 2019 года оставить своё ценовое предложение на странице "Библиотека "Красноярского рабочего" в соцсети "Фейсбук" или написать на электронную почту sekretar@krasrab.krsn.ru.

Повышать ставки можно неоднократно, узнавая о предложениях других участников.

Если участник до окончания срока предлагает двойную цену, книга снимается с аукциона и передаётся именно этому покупателю.

Книги со штампами библиотеки редакции газеты "Красноярский рабочий".

Аукцион благотворительный. Деньги, полученные от продажи книг, пойдут в Фонд поддержки газеты "Красноярский рабочий".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры