Красноярские городовые взялись за приведение в порядок заборов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2018 11:18
0

Читать все комментарии

419

Служба городовых и администрации районов Красноярска начали работу с собственниками автостоянок и стройплощадок по приведению в порядок ограждений, сообщили в городской мэрии.

Требования описаны в правилах благоустройства и в архитектурно-художественном регламенте. Так, ограждения автостоянок должны быть сделаны из конструкций типа  "Махаон" -  это сетчатое полотно, установленное на опорах. Также они должны быть окрашены в серый или чёрный цвет.

Строительные организации должны установить забор по периметру стройплощадки, ограждения должны быть выполнены из железобетонных панелей или металлического профилированного листа серого цвета.

Кроме того, нужно следить за чистотой забора и по мере необходимости очищать от грязи и снега, незаконных объявлений, плакатов и граффити.

"На территории Свердловского района, который проинспектировали сегодня, находятся 49 стройплощадок и 37 автостоянок, на каждом объекте есть недочёты, которые необходимо устранить. Э​то позволит сделать более цивилизованными ограждения автостоянок и стройплощадок. Кроме заботы о внешнем виде ограждений, строительные организации  должны следить за подъездными путями к площадке, где ведутся работы, чтобы грязь не выносилась на улицы. Ответственные владельцы строительного бизнеса поступают именно так. Все разрушения и повреждения объектов благоустройства, произведённые во время строительных работ, должны быть восстановлены силами и средствами строительных компаний", - отметил руководитель службы городовых Александр Клименко.

При выявлении нарушений Правил благоустройства сотрудники службы выписывают уведомление. Неустранение замечаний влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 100 тысяч рублей. При повторном правонарушении - от 4 до 5 тысяч рублей и от 100 до 200 тысяч рублей соответственно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры