Красноярских школьников просят не отлынивать от уроков во время похолодания

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.12.2018 14:37
0

Читать все комментарии

434

По данным метеорологов, в Красноярск придёт краткосрочное похолодание, и температура воздуха опустится до минус 36 градусов.

В сильные морозы уроки не посещают до 50 процентов детей. Однако в отдельных учреждениях фиксируют собственные рекорды - в самые холодные дни на уроки приходили всего по 2-3 ученика.

Согласно действующим нормам, ученики начальных классов могут не приходить в школу, если температура опускается ниже 32 градусов, для среднего и старшего звеньев допустим пропуск уроков при температуре ниже 35 градусов.

Если родители всё-таки сочтут нужным отправить ребёнка в школу, то ученика обязательно примут. В морозные дни в учреждениях не проводят контрольных работ и не изучают новые темы. Вместо этого, например, повторяют пройденный материал или проводят индивидуальные занятия.

Что касается дошкольных учреждений, то детские сады работают в любую погоду. Есть ограничения лишь по организации прогулок. Воспитателям не рекомендуется выводить детей на улицу, если температура опускается ниже 15 градусов.

"Педагоги просят уточнять информацию о введении актированных дней непосредственно в школе, а не при помощи переключения телеканалов в поисках самых низких температур, - говорится на сайте Красноярской мэрии. - В разных микрорайонах температура может отличаться на несколько градусов, так что если школьники в Академгородке остались дома, ученикам из Центрального района, возможно, придётся идти на уроки".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры