ГИБДД просит водителей быть осторожными в связи со сложными погодными условиями

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.11.2018 17:52
0

Читать все комментарии

322

Госавтоинспекция Красноярского края предупреждает водителей, планирующих загородные поездки, об особенностях поведения на автодорогах.

Сегодня осадки в виде снега наблюдаются на автодорогах Новосёловского, Балахтинского, Берёзовского, Манского, Уярского и Канского районов.

В воскресенье, 25 ноября, в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидается очень сильный западный ветер, порывы 15-20 метров в секунду, местами 25-30 метров в секунду, снег, метель, в центральных районах местами сильный и очень сильный снег, ухудшение видимости до тысячи метров и менее, снежные заносы, гололедица.

В Красноярске порывы ветра составят 20-25 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 3-5 градусов, днём 0 - плюс 2 с понижением до минус 10-12 градусов.

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям строго соблюдать правила скоростного режима и дистанцию между автомобилями. Не следует допускать резких манёвров, ускорений и торможений, нужно строго выполнять предписания дорожных знаков.

Автомобиль должен находиться в исправном техническом состоянии. Каждому водителю необходимо побеспокоиться о готовности транспортного средства к эксплуатации в зимний период. В обязательном порядке исключить выезды зимой на летних или неприспособленных для эксплуатации на скользкой или заснеженной дороге автомобильных шинах.

На сложных участках автодорог выставлены дополнительные наряды ДПС.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно обращаться по телефонам 112, 102.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры