В Красноярске приостановлена работа двух загрязняющих атмосферу предприятий

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.11.2018 10:27
0

Читать все комментарии

379

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края временно запретили деятельность двух красноярских предприятий.

Одним из нарушителей оказалось ООО "МаксиДомСервис", осуществляющее производство древесного угля. На производственной площадке установлены восемь углевыжигательных печей, оборудованных дымовыми трубами. На момент осмотра эксплуатировалось четыре печи, из труб интенсивно выделялся дым чёрного цвета, ощущался запах гари.

С помощью передвижной эколаборатории на месте были отобраны пробы атмосферного воздуха. Анализ показал, что в атмосферный воздух поступают такие загрязняющие вещества, как оксид углерода, взвешенные частицы (пыль), диоксид серы, сероводород, оксид и диоксид азота, аммиак.

Ещё одним нарушителем стало ООО "СпецСтройТех24". На площадке предприятия расположены растворобетонный узел и склад инертных материалов для приготовления бетона, который хранился на территории в открытом виде. Специалисты министерства установили, что в ходе погрузо-разгрузочных работ в атмосферу поступала пыль с содержанием кремния, которая распространялась на территории близлежащих домов.

Обе организации работали без разрешительных документов на выбросы загрязняющих веществ.

За нарушение природоохранного законодательства инспекторы Минэкологии края ввели временный запрет деятельности этих предприятий. Материалы направлены в суд для принятия решения. Нарушителям грозит штраф до 250 тысяч рублей либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, в организациях источники негативного воздействия на окружающую среду не поставлены на учёт, а также не обеспечен производственный контроль на указанных источниках загрязнения. За эти нарушения им грозит ещё штраф до 200 тысяч рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры