В Красноярске под видом инспекторов пожарной охраны работают мошенники

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.11.2018 16:43
0

Читать все комментарии

343

В Главное управление МЧС России по Красноярскому краю от жителей города Красноярска стала поступать информация о том, что к ним домой приходят люди, представляющиеся сотрудниками государственного пожарного надзора, и предлагают проверить состояние печного отопления и электропроводки на предмет их исправности и готовности к осенне-зимнему периоду.

Проведя беглый "осмотр" печи или электросчётчика, они предлагают установить в доме автономные дымовые пожарные извещатели за деньги.

Подобные случаи уже были отмечены в краевом центре в начале года, только тогда мошенники ходили с "проверками" по торгово-развлекательным центрам.

ГУ МЧС по Красноярскому краю напоминает: сотрудники государственного пожарного надзора не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов, ремонтом печного отопления, а также не оказывают платные услуги населению и организациям.

Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища и представляются сотрудниками пожарного надзора - перед вами мошенники!

Государственные инспекторы по пожарному надзору при проведении профилактических рейдов обязаны быть одетыми в форменное обмундирование МЧС России, иметь при себе нагрудный жетон "Государственный пожарный надзор" и служебное удостоверение, которое они предъявляют по требованию.

В ходе обследования противопожарного состояния жилого дома инспектор инструктирует проживающих о мерах пожарной безопасности и указывает на выявленные недостатки, если таковые имеются.

Если пришедший к вам человек вызывает подозрение, позвоните по телефону 270-95-07 или 101 и уточните, есть ли в пожарной охране такой инспектор. Если к вам пришёл мошенник, он тут же постарается уйти.

К тому же пожарные извещатели можно купить в любом специализированном магазине намного дешевле, чем предлагают установить мнимые "пожарные инспекторы".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры